[Две школы. Две стороны. Одна судьба.]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Три метлы]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Трактир на первом этаже крохотной гостиницы. Уютное и тёплое помещение с камином и столами. Всё сияет чистотой. По обыковению, здесь шумно, дымно и людно. Здесь вы можете попробовать самое вкусное сливочное пиво. Заправляет кафе мадам Розмерта.

0

2

Не смотря на то, что на улице было относительно тепло, дул жуткий ветер и Нарцисса, одевшаяся в этот вечер крайне легко, немного продрогла. Для того чтобы согреть себя или просто подумать женщина вошла в "Три метлы", где было людно, шумно, ярко, весело. У миссис Малфой были все шансы остаться незамеченной в этом большом количестве людей. Войдя в трактир, Нарцисса стала протискиваться через шумные компании прямо к барной стойки, на удивление около стойки было довольно немноголюдно - все предпочитали занимать компаниями столики. Женщина села на высокий стул рядом со стойку, закинув ногу на ногу, поежилась от холода, который  отпустил ее несколько мгновений назад и поздоровалась с волшебницей, которая очевидно заменяла мадам Розмерту - Мне ... - Цисса прикусила губы, судорожно размышляя, чтобы такого выпить - мне огненных виски пожалуйста. Волшебница за стойкой слегка удивилась, спросила нужно ли что-нибудь поесть, и получив отрицательный ответ пошла выполнять заказ Циссы.

0

3

Миранда направила фестрала в сторону деревни, пока выдалисяь свободных пару часов - надо этим пользоватся и как можно продуктивнее. Она немного нервничала из-за назначения деканом факультета, да еще такого непростого как Слизерин. Нельзя было сказать чтобы ее охватывал терепет от такой чести, просто она реально осознавала как ей придется тяжело с учениками. Особенно ей - неизвестной (пока) никому молодой волшебницы.
Миранда вхдохнула и поправила локон, сбившейся от ветра. Затем плавно спустилась на землю в узком переулке и вывела своего скакуна на улицу. Привязывать его здесь не имело смысла, в магической части мира его напугать или его испугаться ничего и никто не мог, поэтому спокойно бросив поводья и почесав с секунду за торчащим отростком, заменяющим ухо, девушка вошла в таверну.

Сразу оглушило кол-во головос и людей, пока летишь в небе как-то сильно расслабляешься в одиночестве. Снова тряхнув головой Миранда надела свою дежурную милую полуулыбку и прошла к стойке бара. Неснолько мгновений она осмотрелась и увидела девушку, сидящую на стуле. Эти волосы и осанку неузнать невозможно. Жена директора школы, преподаватель Заклинаний, миссис Малфой. Весьма интересно и притягательно. Поообщатьс с будущей коллегой и заодно порасспрашивать незаметно о ее муже - признаться Миранда откровенно побаивалась общаться с Люциусом Малфоем...
Девушка подошла и сев на стул рядом протянула руку:
- Здравствуйте, миссис Малфой, надеюсь не помешаю? Прохладно сегодня, да? - Миранда приветливо улыбнулась и поравила воротник меховой мантии.

0

4

Нарцисса, сделав глоток из только что полученного стакана виски, почувствовала как тепло разлилось по ее телу, лицо слегка начало гореть, легкая расслабленность... Малфой о чем-то задумалась, облокотившись на руку. Стеклянный, немигающий взгляд Циссы был устремлен далеко вглубь стакана, мысли летали непонятно где...
- Здравствуйте, миссис Малфой, надеюсь не помешаю? Прохладно сегодня, да?
Звонко и неожиданно прозвучало рядом с женщиной - О Мерлин...  Женщина подняла взор - рядом с ней сидела очень симпатичная молодая волшебница.
- Нет, конечно не помешаете - Нарцисса нервно бросила взгляд на стоящий перед ней стакан - я думаю эта девушка ничего плохого не подумает... надеюсь... - Конечно не помешаете, а погода... несносная английская погода - Малфой улыбнулась. - Где же я ее видела... где же я ее видела... может это новая декан слизерина...Нарцисса все так же доброжелательно продолжила
- Насколько я поняла, вы знаете мою фамилию - опять сдержанная улыбка - а вот я вашу к сожалению не знаю... с кем имею честь?

0

5

Миранда заметила реакцию миссис Малфой но широко улыбнувшись сделала вид что ничего не заметила. Зачем лишний раз напрягать человека... Однако для себя отметку сделала и решила подумать об этом на досуге...
Вопрос Нарциссы застал Миранду врасплох. Она хоть и быстро справилась со своими эмоциями но все таки не ожидала что за два месяца почти соместной работы миссис Малфой не запомнила ее фамилию, тем более что МикМиллан не просто преподаватель но и декан факультета где учится "ненаглядный но совершенно невыносимый Малфой-младший. Такое положение дел неприятно тронуло но внешне Миранда выглядела как сама доброжилательность:
- Миранда МакМиллан, преподаю Демонологию... - про деканство промолчала, в конечном счете это уже неважно. Видимо она пришла невовремя или миссис Малфой и правда так невнимательна к коллегам.

осс: сорри что долго не отвечаю. весь день летает инет (((

Отредактировано Миранда МакМиллан (2008-05-25 23:34:31)

0

6

- О, да простите...вы кажется новый декан слизерина... - Цисса помолчала - Я надеюсь вы на меня не обижаетесь, если бы вы были на моем месте, то я думаю вы так же бы все забывали... - Женщина слабо улыбнулась, последнее время она жила в такой обстановке, что о хорошей памяти, здравом уме и крепких нервах стоило позабыть. Малфой посмотрела на виски, которые покоились в прозрачном стакане - Хуже уже не будет... подумала женщина и залпом допила жидкость. Выдохнув она почувствовала как голова ее горит, а сердце учащенно бьется, но сделав невозмутимое выражение лица, Нарцисса откинулась на спинку стула, и скрестив руки на груди улыбнулась Миранде. - Она не дурна... Цисса всегда трезво оценивала ситуацию и могла сама себе признаться в красоте некоторых женщин, у нее не было ни капли соперничества к окружающим дамам, женщина была даже рада, что в кое-то веке в школе появилась симпотичная преподавательница - А Люциусу она бы понравилась... Оторвавшись от секундных размышлений Малфой обратилась к девушке
- Как вам у нас в школе? Нравится? Надеюсь никто не обижает вас? - еще одна милая улыбка со стороны Нарциссы.

0

7

Миранда расплылась в улыбке и вежливо ответила:
- Да, новый декан... Пока еще не совсем вступила в должность - разюбираю дела моего предшественника... - она постучала пальцами по столу и сделала знак что хочет заказать себе что-нибудь, потом повернулаьс внова к Циссе и добавила:
- Да, я все прекрасно понимаю, вам приходися не только на работе работать но и дома - так уж выходит... - напмекнула она на Люциуса и его непростой характер, но и не более. Тонко и чтобы не обидеть. Затем она заказала слилового пива и снова вернулаьс в беседу, которая уже начала ее интересовать а точнее ее собеседница. Либо она расстроена либо подавлена, что в принципе одно и тоже...
- В школе мне нравится... Хотя и совсем недавно преподаю, раньше проходила практику в Дурмстранге. В принципе я боялась по началу работаь с детьми, но оказалось это совсем не страшно, - она снова улыбнулась вспоминая как переодически умирает от желания придушить этого непослушного младшего-Малфоя. Хотя Нарциссе приходится только сочувствовать как и изза сына так и изза мужа..
- Нет, меня никто не обижает.. ...попробовыл бы кто... Но конечно приходится сталкиваться с недоверием родителей к моим возможностям, но я надеюсь что со временем это исправится... - хоть Миранду и подмывало спросить какие проблемы заставляют так откровенно напиваться эту казалось бы устроенную во всех планах женщину но она тоже умела трезво оценивать людей и ситуации. Приходилось молчать и гасить любопытство.

0

8

- Работать?дома? Нарциссе жутко хотелось засмеяться,  - Ну что вы я "люблю" свой дом, а работают там за меня домовики - женщина улыбнулась, я вообще там редко появляюсь, так и хотелось добавить Циссе, не смотря на то что виски на нее подействовали, и она уже могла выдать любую, самую страшную тайну первому попавшемуся человеку, она решила что не будет нагружать своими проблемами собеседницу. Малфой заказала еще стакан виски, трактирщица быстро налила заказанное, женщина сделала еще один большой глоток.
- Знаете, по моему мнению дети это вообще не проблема, они станут гораздо большей нервотрепкой когда вырастут... - как будто сама себе, но довольно громко, сказала Нарцисса. Она на секунду задумалась и опять оторвавшись от нахлынувших мыслей, сделала еще один большой, горький и жгучий глоток и посмотрела на мисс МакМиллан
- Интересно, а что такая молодая и привлекательная девушка делает свободным вечером в трактире, а не в обществе какого-нибудь прекрасного волшебника? сказала не подумала,  - слишком резкий вопрос...ну ладно...

0

9

Миранда посмотрела на вторую порцию виски и усмехнулась про себя. ...Оно и видно как "любишь"... Оставив естественно свое мнение при себе она отхлебнула чуть пива и продолжила:
- Наверное, - улыбнулась и постучала пальком по столу, - ... Просто мне дети достались именно в той поре когда они особенно качественно создают нервотрепку... Но ничего, пока справляемся... Вам не сложно преподавать вашему ребенку? - поинтересовалась с ходу демонолог и с интересом посмотрела на собеседницу. Вопрос и правда интересовал ее. Выслушав встречный вопрос Миранда звонко рассмеялась:
- Боюсь не каждого волшебника прельщает ожидание моего свободного вечера - поэтому приходится пока проводить время в Школе, тем более что я совсем недавно сюда переехала и не успела обзавестись знакомыми, - девушка пожала плечами. Что правда, то правда. Выходила она мало - не из-за страха а скорее потому что не видела смысла заводить слуачйные знакомства вокруг работы.

0

10

Нарцисса убрала с лица упавшую на него прядь золотистых волос, кончиками пальцев она почуствовала, как лицо ее горит. Ей было жутко жарко она украдкой окинула себя, но снимать ей было нечего итак было маленькое короткое платье. Женщина чувствовала, что ноги стали ватными и если бы она в данную секунду попробывала бы встать, то ноги не продержали бы ее и секунды. Но с детства Цисса понимала и осознавала свой статус и обязывающее положение, поэтому сейчас она держала себя из последних сил. В эту самую минуту Миранда спросила у нее про сына. Малфой очень сильно любила Драко, но любовь ее была не слепой, поэтому женщина пристально посмотрела на собеседницу
- Знаете... я прекрасно понимаю, что мой сын не сахар... но ... и вам с ним наверное тяжело приходится - Нарцисса замолчала - если вам с ним тяжело, то я советую поговорить на эту тему с его отцом, может вас он послушает и наконец то займется воспитанием ребенка... не смотря на всю серьезность сказанной фразы, женщина просто не смогла сдержать улыбку - Драко и вправду тяжелый ребенок... возраст...

0

11

Миранда неудержалась и дернула бровями. Совершенно не ожидала что Нарцисса так выскажет свое мнение о Драко и к тому же упомянет мужа... А точнее директора по чьему приглашению Миранда вообще тут появилась. Тем более было смело вот так вот практически незнакомому, ну что уж там скрывать - абсолютно неизвестному человеку сообщить о том что муж не знамается ребенком... Да и не просто не занимается а сущетсвую ряд проблем которые обычно замалчиваются, хотя конечно Миранад кое о чем догадывалась - не зря же ей приходилось общаться с Малфоем-младшим.
- Да... - выдохнула наконец демонолок придя в себя, - ... Приходится не легко и честно говоря я не стала бы говорить что виной всему возраст.. Причин много, - она вежливо полуулыбнулась определено намекая на проблемы в семье. - ... Я не думаю что разговор с директором Малфоем даст положительный результат ... Раньше не занимался с чего бы вдруг сейчас начал?.. ... Скорее это породит ряд других проблем... - Миранда опустила взгляд на осанку Нарциссы и подумала что той явно не по себе...
- Вам не хорошо? - спокойно спосила она.

0

12

- Нет, спасибо, все в порядке - Нарцисса откашлялась и заказала стакан простой воды, когда стакан с прозрачной житкостью оказался в руках у женщины она сделала глоток и удивленно посмотрела на Миранду
- Вы думаете есть какие-то другие причины? - слегка приподняв брови в искреннем удивление спросила Цисса. - Мне всегда казалось, что в его возрасте все юноши такие - что же она имеет в виду...
Закинув ногу на ногу Малфой вновь откинулась на спинку стула. Женщина выпила еще немного воды и прийдя в себя уже серьезно сказала
- Вы не подумайте что я хочу вас нагрузить своими проблемами, ведь я вас практически не знаю... - пауза - но я все таки мать и хотела бы поговорить с вами как с педагогом... кхмм это немного неожиданно... не думала что вечером буду решать свои проблемы - женщина усмехнулась.

0

13

Миранда кивнула головой. Раз говорит что все хорошо - значит хорошо. Еще не хватало спорить или навязываться... Девушка надела дежурную полуулыбку продолжая изучать жену шефа.
- Есть, - незамедлительно и охотно отозвалась декан и села ровнее, - ...Безусловно есть. И такие проблемы встречаются нечасто, - Миранда отпила пива собираясь с мыслями. Разирать сейчас младшего Малфоя ей самой не хотелось но раз уже все так сложилось....
- Мы никогда не может знать что нас ждет вечером, - ответила Миранда и тряхнула головой, - ... Вы меня не грузите и я готова поговорить, но вот мне кажется что вам необходимо немного отдохнуть от ДаркСайда. Если вы не готовы сейчас, то приходите в любое учебное время ко мне в кабинет. Если не ошибаюсь я свободна в те же окна между занятиями что и вы... - девушка поставила кружку на стойку и отметила что Нарцисса в неофициальной обствновке гораздо доспунее чем в школе. Видимо виски дают о чебе знать.

0

14

Нарцисса внимательно смотрела на Миранду.
- Встречаются нечасто? - обеспокоенно спросила женщина, несколько минут она о чем то задумалась - Знаете...ммм... если вам несложно, расскажите мне что вы думаете по этому поводу - просто при других обстоятельствах, в другое время, я ... я просто не смогу с вами поговорить, у меня не будет ни смелости ни сил ни времени...  - Черт, я слишком много говорю... - какое-то смешанное чувство стыда и непонятно чего закралось гадким червячком в мысли Нарциссы, но в то же время общая расслабленость придавала ей некой смелости и готовности ко всему. Малфой последнее время все чаще осознавала, что терять ей уже нечего и это делало ее более открытой и смелой что ли. Буквально несколько лет назад Нарцисса ни за что бы не стала сидеть, напиваться в баре и обсуждать свои проблемы с малознакомой девушкой, но времена поменялись да и Цисса сама немало изменила.

0

15

Миранда удивилась:
- Не будет смелости? - ... поговорить о сыне?.. Она выпрямилась откровенно не понимая Нарциссу, хотя и пыталсь это сделать. Но она судила обо всем со своей колокольни и некая неинформированность и заблуждение были ей простительны:
- Видите ли... Такой возраст когда подростки ищут себя в этом мире, ищут чем заняться и свой дальнейший путь. В вашем случае, точнее в случае такой влиятельной семьи путь Драко предопределен а он с этим в силу стремления души самому со всем разобраться - пытается противиться. Конкретно - увлечься чем-то а точнее кем-то кто явно вызовет шок и противление у вас... Тем более что мистел Малфой директор а вы - преподаете здесь же...
..На лицо проблема... Интересно кто-нибудь из них вообще собирается озадачиваться этим?..

0

16

<== ДаркСайд, Кабинет директора

Малфой, войдя в плохо освещенное помещение, несколько секунд стоял у входа, давая тем самым привыкнуть глазам к такому освещению. Мужчина прошел за "свой" столик, у них с хозяином этого заведения была договоренность о том, что именно этот столик, вдалеке за ширмой всегда был зарезервирован за Люциусом Малфоем.
Как всегда, Люциус заказал себе двойной виски. Осматривая присутствующих, мужчина чуть не поперхнулся дымом, его взору предстала следующая картина: за барной стойкой сидела его "ненаглядная" Нарцисса и учительница, мисс МакМиллан, дочь старого его друга, и они о чем - то говорили.
Не надо даже напрягаться, и так все понятно. Нарцисса была пьяна.
Мерлин, ясный!.. Что за...?! Я же приказал сидеть ей дома после занятий... - В этот момент могло показать, что его лицо выразило какую-то эмоцию, но это показалось. Мужчина слишком хорошо мог себя контролировать.
Встав из-за столика, Люциус, держа в руках стакан с виски, медленно двинулся в сторону "парочки". Подойдя на нужное расстояние, заговорил:
- Вечер добрый, дамы. Мисс МакМиллан, Миранда, вы отлично выглядите. - Малфой подхватил ладонь девушки и, галантно склонив голову, едва коснулся ее ладони.
Выпрямившись и отпустив руку Миранды, Люциус обратился к Нарциссе.
- Миссис Малфой... Хотел бы я знать, что Вы здесь делаете?! - Задал вопрос мужчина, делая акцент на слове "здесь".

0

17

Нарцисса внимательно слушала Миранду
- Да, мисс МакМиллан, я не знаю какой вы педагог, но очевидно психолог из вас неплохой - Малфой улыбнулась. Настроение от того что хоть кто-то говорит ей что-то дельное начало подниматься, как вдруг нежданно негаданно объявился ее благоверный. - о как "галантно"- усмехнулась женщина, глядя на приветсвие мистера Малфоя Миранды. Ей так и хотелось спросить мужа что-то вроде "- а я выгляжу не отлично?..." но нет Цисса сделала каменое лицо, едкая улыбка
- Добрый вечер мистер... у меня свободный вечер и я его здесь провожу - Цисса обернулась к трактирщице и специально заказала еще виски, судорожно размышляя что с ней будет после еще одной порции. - Спасибо - она мило улыбнулась выполнившей заказ волшебнице. Цисса сделала еще два глотка, поправила опять выбившийся локон из прически и медленно и тихо начала отбивать нервную дробь пальцами по столу, внешне оставаясь невозмутимой. - Очевидно разговор с Мирандой подошел к концу...

0

18

Миранда не успела ответить Нарциссе как к ним подошел... Сердце сделало кульбит а колени под мантией задрожали. Она и не предполагала что неожиданное появление начальника так на нее повлияет... Несколько вздохов и девушка взяла себя в руки, обворожительно улыбнулась и ответила:
- Добрый вечер, мистер Малфой, - пальцы слегка дрогнули от прикосновения и замерли, - ... Спасибо... - тихо добавила она чувствуя себя вно не в своей тарелке. Да тон Люциуса и взгляд не сулил ничего хорошего. Резко почувствовав себя лишней, Миранда сползла со стула и замешкалась, так убегать тоже было некрасиво и невежливо. Поэтому она сделала вид что ей надо расправить складки мантии.

0

19

Малфой до этого пристально смотревшись в глаза Нарциссе, этот взгляд не сулил женщине ничего хорошего, обернулся к Миранде в тот момент, когда та сползла со стула.
- Нет, прошу Вас, мисс МакМиллан, останьтесь. Я вынужден извиниться перед Вами за поведение миссис Малфой. Извините, мисс, нам сейчас же нужно отправляться в замок. Семейные дела, Вы понимаете?... – Люциус, чуть повел левым плечом, продолжил. – Миранда, завтра с утра, до занятий, я жду Вас в своем кабинете. Надо кое-какие вопросы обсудить. До встречи. – Легкий кивок головой, прядка выбилась из общего массива волос и упала на глаза. Этот незабываемый взгляд чуть из – под лобья.
Малфой – старший ухватил Нарциссу под локоть, помогая тем самым спуститься женщине со стула. Не отпуская локтя, чуть сильнее впился пальцами в мантию, прошипел:
- Сейчас же в замок. Только помолчи, прошу, и улыбайся.
В эту же секунду пару охватила темно-зеленая дымка, они аппарировали в Замок.

==> Малфой - Мэнор, Гостиная

0

20

Миранда немного скованно замерла от слов директора Малфоя, в очередной раз поругав себя за забывчивость о его способностях к чтению мыслей. На прямой вопрос понимает ли она, девушка подняла блестящие серые глаза и слегка кивнула в ответ. Выслушав приказ звучавший как просьба она сделала шаг на милиметр назад и снова кивнула головой:
- Конечно, директор... Завтра в девять... У меня первый урок в полдень...- голос звучал ровно но сердце дернулось в сторону. Люциус не только сказал но и пригвоздил своим взглядом от которого вдоль позвоночника побежали мурашки а колени дрогнули. Сердце снова шевельнулось и Миранда забыла выдохнуть. То ли страх то ли еще что-то сковало тело и она так и застыла уставившись в место где только что были оба Малфоя...
Наконец в груди закололо от нехватки воздуха и Миранда судорожно вздохнула чтобы впасть в панику - зачем ее пригласил директор и не собирается ли за что-нибудь ее отчитать... Паника достигла пределов лица и девушка залилась румянцем правда под смуглой кожей это было не так заметно но Миранда все равно смутилась и бросив на стол монетку быстро вышла из таверны, почти добежала до фестрала и направила его в сторону Лондона чтобы быстрее лечь спать и встать в семь, нет в шесть чтобы приготовиться морально ко встрече в кабинете...
Потом она решила что утром будет слишком нервничать чтобы лететь и решила переночевать в своих аппартаментах в замке.

---- Личные аппартаменты в ДаркСайде

Отредактировано Миранда МакМиллан (2008-05-29 23:10:40)

+1

21

Нарциссе было по большому счету наплевать на то что про нее подумала Миранда, но для женщины были оскорбительны извинения мужа за ее поведение перед мисс МакМиллан. Ей хотелось закричать, зарыдать и впиться ему ногтями в его волосы - Это Он меня позорит! Он вечно меня выставляет дурой! - думала миссис Малфой сидя с камнным лицом и идеально ровной спиной. Но когда Люциус потащил ее со стула, это было уже слишком. Цисса лишь бросила беглый взгляд на изрядно нервничающую по двусмысленному поводу бывшую собеседницу и не успев ничего сказать была уже ведомая мужем, с одной стороны это было к лучше, потому что одна бы Нарцисса непременно упала бы со своих каблуков, но с другой это было более чем возмутительно. - Как же он умеет жизнь мне портить... просто талант... Женщина все это время молчала, дабы не позориться перед благочестивой публикой, собравшейся в пабе, а внутри все клокотало от гнева, уязвленного самолюбия и еще непонятно чего. - А я так надеялась провести ночь с одним из этих волшебников... - беглым взглядом осмотрев зал подумала женщина и апарировала вслед за мистером Малфоем.

===>> Малфой - Мэнор, Гостиная

0