[Две школы. Две стороны. Одна судьба.]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Две школы. Две стороны. Одна судьба.] » [Помещения школы] » [Кабинет директора]


[Кабинет директора]

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Это довольно мрачная комната с окнами, занавешенными тяжелыми темно-зелеными портьерами. Вход в кабинет находится за серебряной статуей змеи на втором этаже замка. За открывающимся за статуей проходом находится винтовая каменная лестница. Комнату освещают тяжелые старинные канделябры (всего 4 штуки), рассредоточенные по стенам. Стены заставлены стеллажами с книгами по темной магии, древними фолиантами и рукописями.

0

2

Малфой сидел в глубоком кожаном кресле за своим столом, перебирая очередную стопку учебных бумаг и свитков. Ознакомившись с очередным документом, мужчина подписал его, отложил в сторону. Следующий свиток оказался довольно увесистым. Это было о посещаемости студентов занятий за период с начала учебного года. Ознакомившись с ним, Люциус чуть повел плечами.
ЧТО?!... Это что такое?!...Она?...Драко?... Ладно, с ним я разберусь позже.
Вернув свиток в первоначальный вид, он откинулся на спинку кресла и закурил. Медленно дым поднимался и вскоре воздух наполнился пряным вишневым ароматом. Взяв палочку в руку, мужчина медленно провел ею в воздухе. Тут же на столе появился небольшой конвертик темно-зеленого цвета, украшенный изображениями черной и серебряной змей. В это же мгновение, конверт поднялся в воздухе и, не обращая внимания на стену, направился к адресату.
Малфой же в это время в очередной раз затянулся, выпуская ровную струйку дыма.

0

3

Несмотря на приказ директора явиться к нему в кабинет сейчас же, Миллисента неспеша шла по коридорам Даксайда. Переезд слизеринцев и Хаффпаффцев в новую школы состоялся не так давно и девушка каждый раз изучала этот старый мрачный замок, который Темный Лорд выбрал для неё. Интересно, это место станет для меня когда-нибудь домом, коим я считала Хогвартс? Ну почему именно мыдолжны были перехать, а не Гриффиндор с Райвенкло? Остался последний год, а мы должны привыкать к новому месту жительства. Ладно, хватит, всё равно уже ничего не изменить, всё как обычно было решено за нас.
За своими мыслями девушка не заметила, как подошла к кабинету директора. Остановившись в нерешительности, девушка медлила. Милли не имела абсолютно никакого представления зачем Люциус Малфой вызвал её к себе и это только усугубляло положение. Трязнув головов, девушка наконец решилась постучать.
- Мистер Малфой, добрый вечер. Вы меня вызывали? - с этими словами девушка вошла в кабинет и остановилась напротив мужчины.

0

4

Стук в дверь, а в последствии и чуть скрипящий звук двери, оторвали Малфоя от глубоких мыслей. Увидев перед собой девушку, он понял, что это и была некая студентка Millicent Bulstrode, которой и было адресовано его говорящее письмо. Мужчина короткое время рассматривал ученицу после чего, наконец, заговорил, слова он произносил медленно и четко, но это не мешало быть его тону холодным и пронзительным.
- Присаживайтесь, мисс Bulstrode. – Директор указал на кресло, стоящее, напротив, с другой стороны его стола. – Вы наверняка удивлены, по какой причине я вас вызвал. У вас есть какие – то догадки?
Люциус перевел взгляд на девушку, и пристально посмотрел в ее глаза.

0

5

- Присаживайтесь, мисс Bulstrode. Вы наверняка удивлены, по какой причине я вас вызвал. У вас есть какие – то догадки?
Милли села на предложенное Малфоем кресло. Девушка начинала нервничать под пронзительным и холодным взглядом директора. Удивлена? Это пожалуй мягко сказано. Я даже представления не имею, что ему от меня надо. Может отец, что попросил передать, хотя...он бы скорее прислал письмо... Однако на то она была и слизеринкой, чтобы ничем не выдать своего замешательства. Девушка поудобнее устроилась в кресле, закинула ногу на ногу, поправила юбочка и абсолютно невозмутимо взглянула в глаза Люциусу Малфою.
- К сожалению, мистер Малфой, я не догадываюсь о причинах того, зачем я здесь, но вы же мне сейчас обязательно расскажите?

0

6

И снова небольшая пауза, еще пару секунд и Малфой прервал эту тишину. Слова он произносил нарочито медленно, будто растягивая каждое слово.
- Лукавите, мисс Bulstrode… Не каждый день вас вызывает директор школы. Не кажется ли Вам, что для этого должна быть веская причина. М?
Люциус откинулся на спинку кресла и начал медленно вертеть в руках трость. На столе перед мужчиной появилась чашка пахучего кофе. Очень быстро вся комната наполнилась этим ароматом. Он закурил, не отводя взгляда от девушки.

0

7

Недавно ушедшая головная, стремительно возврашщалась в голову Миллисенты. Черт, да что же это такое? Нет, надо поскорее завязывать с этим разговором. Всё-таки огневиски действует весьма положительно. Нужно быстрее вернуться назад в гостиную. Продолжая неотрывно смотреть в глаза директору, девушка улыбнулась.
- Мистер Малфой, я не понимаю к чему все это. У меня нет никакого желания играть в угадайку, поэтому давате вы мне уже наконец скажите, зачем вы меня вызвали и что вам от меня надо, и мы разойдемся каждый по своим делам... Слизеринка сама не ожидала от себя подобной наглости. Но как говорится, слово - не воробей, вылетит не поймаешь.

0

8

- Скажите мне, мисс Bulstrode, по какой веской должно быть, причине вы пропускали занятия с начала этого года? Вас что-то не устраивает в системе преподавания нашей школы? Может быть, вы желаете быть переведены в Хогвартс? – С иронией в голосе спросил Малфой. – Вам там больше нравится, и вы не будете в той школе пропускать занятия? Отвечайте мне! – Повысив голос, закончил говорить.
Люциус докурив и несколькими глотками выпив кофе, поднялся с кресла и медленно зашагал по кабинету, как будто меряя его шагами.
- Я жду ответа мисс! И на вашем месте я бы не врал мне. Ничем хорошим это вранье вам не выльется. Я все равно узнаю правду.

0

9

Девушка судорожно вздохнула. Прогулы... Так вот, что его интересует... Эм...и что мне ему сказать? Не скажу же я ему, что веду слишком активный ночной образ жизни, что просто не могу встать с утра на занятия... А Драко... Если уж директор вызвал меня, чтобы отчитать за прогулы, то что ждет его сына? Да уж, не завидую я Драко... Перевестись в Хогвартс? Ну уж нет, этого удовольствия мне и за даром не надо. Учиться на Гриффиндоре или Райвенкло... Нет, нет и нет... Что же ему сказать-то... Если начну врать и изворачиваться, то будет только хуже...
Миллисент взяла себя в руки, улыбнулась и невозмутимо взглянула в глаза Малфою.
- Нет-нет, что вы мистер Малфой. Меня полностью устраивает система Даксайда. А Хогвартс...не думаю, что там будет для меня лучшее место, вы сами прекрасно это понимаете.
Когда Люциус Малфой поднялся из-за стола и начал ходит по кабинету взад-вперед, Милс внутренне напряглась вся. Когда он сидела за столом, находясь на достаточном расстоянии от девушки, слизеринка была абсолютно спокойна, а сейчас... С каждым его приближением Милли всё больше хотелось встать и убежать отсюда. Его холодный взгляд, повышенный тон начинали пугать девушку. Какой бы бесстрашной не была девушка, Малфой - это другое дело... Взрослый мужчина, безжалостный Пожиратель смерти, правая рука Лорда... Миллисента не знала чего можно ожидать от него...но ничего хорошего ей точно не светило... сглотнув, девушка снова посмотрела на директора.
- Мистер Малфой...я...я прошу прощения за свое поведение, просто понимаете..я - сова, я не могу уснуть ночью...а утром естественно не могу подняться во время... Я знаю, что виновата и я искренне раскаиваюсь в этом. Я всеми силами постараюсь исправиться. Этого больше не повтрориться, я обещаю.

0

10

- Я понимаю совершенно обратное, мисс. Для меня намного проще перевести вас в Хогвартс и не устраивать ни себе, ни Вам вот такие разговоры. Вот это будет проще. И мне совершенно будет все равно, что Вы после этого будете думать обо мне. Вы это, надеюсь, понимаете, мисс Bulstrode.
Малфой почувствовал, как напряглась ученица, когда он начал ходить по кабинету. Он посмотрел на нее сверху вниз и, развернувшись на каблуках, отошел к окну, и более не поворачиваясь к ней, говорил:
- Мне все равно, мисс, кто вы: сова, бурундук или гиппогриф...Неужели это не понятно?! Слушайте внимательно, мисс Bulstrode. Завтра же я займусь подготовкой ваших документов на перевод в соседствующую школу, то есть в Хогвартс. – Люциус выдержал небольшую паузу, потом продолжил. – Этот документ будет постоянно лежать на моем рабочем столе. И если я знаю…А узнаю, не сомневайтесь даже… Хоть об одном Вашем прогуле или опоздании на занятие, он тут будет подписан мной. Это понятно, мисс Bulstrode. И, да, мисс, вы можете быть свободной. Советую Вам сейчас же отправиться в свою комнату и уснуть.
Малфой все это время стоял у окна и всматривался куда-то далеко за пределы школы.

0

11

Девушка не мигая следила за директором, внимательно слушая всё что он говорилей. Однако вместо того, чтобы окончательно напугать, его слова только разозлили Миллисенту. Злость на Малфоя медленно закипала внутри неё и девушке стоило огромных усилий, чтобы сдерживаться. Да как он...смеет...подумаешь прогуляла пару занятий... Ну ладно, не пару, но это не повод переводить меня в Хогвартс. Девушка изо всех сил старалась взять себяв руки, но последняя фраза окончательно вывела Милли из себя. Да кто он такой, чтобы указывать мне, что и когда мне делать, я даже родителям своим не позволяю этого. Что-что, а больше всего на свете слизеринка не любила, когда кто-то вмешивался в её жизнь. Вскочив с кресла, девушка буквально подлетела к директору, который в этот момент молча смотрел в окно.
- Мистер Малфой, вы можете ругать меня, наказывать, переводить в Хогвартс сколько вам влезет. Мне плевать. Но никогда, слышите, никогда не смейте лезть в мою жизнь. Вы Не Имеете На Это Никакого Права. Да, вы директор школы, но мне вы - никто. Я сама знаю, что и когда мне делать. И я уже сказала вам, что больше не буду пропускать занятия.
Дыхание перехватило и девушка вынуждена была замолчать. Тяжело дыша, она смотрела на Люциуса, Ярость в её глазах начала постепенно затухать, до разгоряченного сознания постепенно доходил смысл слов, сказанных её. Мерлин, что же я наделала...

0

12

- Да что Вы говорите, мисс Bulstrode. – Спокойно произнес Малфой, плавно развернувшись перед ученицей, взгляд его смотрел поверх нее. – Я вас предупредил, мисс. А теперь, будьте так добры, оставьте меня одного.
Мужчина прошел мимо ученицы и сел на свое кресло. Медленно начал перебирать бумаги. Через пару минут, поднял глаза на девушку.
- Еще что – то, мисс Bulstrode?

0

13

Девушка как завороженная смотрела на Малфоя. Спокоен, невозмутим, холоден. Миллисента не смогла сдержать вздоха облегчения. Можно сказать, что на этот раз мне повезло. В следующий раз надо быть более сдержанной. Мог ведь и непростительным запстить, ему ничего не стоило сделать это. Слизеринке хватило силтолько на то, чтобы кивнуть, ещё раз пробормотать извинения и пулей вылететь из кабинета.

==>> куда-то

0

14

Когда девушка – таки оставила Малфоя одного, он откинул все бумаги и, откинувшись на кресле, потянулся.
Хорошо бы пропустить пару – другую виски… Так и сделаю Дела могут подождать до завтра.
Люциус, встав из-за стола, накинул на плечи мантию и аппарировал в паб, предварительно наложив на входную дверь пару запирающих и смертельных заклятий.

==> Три метлы

0

15

30 октября, утро

<== Малфой-Мэннор, Спальня Люциуса

Проснувшись утром, мужчина быстро поднялся и приведя себя в порядок и одевшись, не завтракая дома, аппарировал в Школу, в свой кабинет.
Убегаю от проблем? Ну может быть. Даже думать не хочу!
Малфой скинул мантию с плеч и она сама повесилась в шкаф. Медленно прошел за свой стол и удобно устроилсяна кресле, откинувшись на спинку. Ослабил ворот рубашки. Мужчина наколдовал себе чашку крепкого кофеЮ сигариллу и "свежий" номер Ежедневного пророка. Медленно пил кофе, читая новости магического мира, произошедшие за последнюю ночь.
Так, что тут у нас?! ВЕдьма напала на подростка-маггла... Великие директора Хогвартса....Небольшая заметка о ДакСайде... И ни слова о пьяном дебоше Нарциссы. И на этом спасибо... Мысленно поблагодарил всю редакцию газеты, Малфой потер виски и прикрыл глаза.

0

16

--- Личные покои Миранды

Девушка встала все таки за час и собралась сохраняя какую спокойную отрешенность но как только приблизилаьс к двери, ее охватил страх и она нерешительно отошла чтобы собраться духом. Сердце стучало как бешеное а перед глазами сверкали солнечные зайчики. И казалось бы чего бояться, но ледяной холод ппроходил по позвоночнику и кончики пальцев покалывало от эмоций. Она не боялась что ей за что-нибудь влетит, нет... Боялась что он вот так вот еще раз взглянет и она не сможет вздохнуть.
Дав себе минуту чтобы придти в себя, Миранда заставила себя очистить мозг и постучаться. ...Я спокойна, абсолютно спокойна...

0

17

В себя Малфоя привели нерешительные шаги за дверью,потом все замолкло, а еще через мгновение раздался стук в дверь.
Забавно, кому я понадобился в такую рань?!... Только бы не она....Достала!
- Открыто, входите. - Чуть хрипловатым с утра голосом сказал Люциус.

0

18

...Так вот сейчас... Совсем немного и я войду... Все хорошо... Тебя не в чем упрекнуть.. Ну разве что совсем чуть-чуть... Миранда в последний раз глубоко вздохнула и одев на себя официальную маску решительно распахнула дверь. Как только она сделала шаг в кабинет и замерла на мгновение часы пробили девять утра:
- Доброе утро, директор Малфой, вы назначили мне встречу и я пришла, - она очаровательно улыбнулась и поправив воротник мантии прошла еще немного вперед, страясь смотреть куда-то поверх лица Люциуса.
...Вот если не смотреть, становится легче....

0

19

Увидев в дверях декана Слизерина, Малфой выпрямился и, насколько это возможно, добродушно улыбнулся.
Не смотрит мне в глаза?! Хм...либо она что-то скрывает, либо...я ее смущаю?!
- Проходите Миранда. Присаживайтесь. - Указал на кресло напротив своего.
Когда девушка опустилась в глубокое кресло, перед ней появились чашка кофе и пара французких булочек с ванилью, перед Люциусом - только кофе.
- Угощайтесь, мисс МакМиллан. В такое ранее время только чашка крепкого кофе может привнести ясности в умы. - Мужчина улыбнулся и взял свой кофе, отпил глоток. Махнул куда-то в сторону рукой - входная дверь со скрипом закрылась, попутно запечатав себя парой заклятий.
Малфой приподняв вопросительно бровь, спросил:
- Вы не против, Миранда? Это вынужденная мера, для того, что нам с вами никто не помешал. - Снизи голом закончил фразу Люциус.
- Я надеюсь, Вы не против что я Вас по имени называю. Естесственно, это только приватно. М?
Надоедливая прядка волос выбилась, упав на лицо. Мужчина искоса посмотрел на нее и, прикинув как это выглядит со стороны, не стал ее заправлять обратно.

0

20

Стараясь не краснеть, Миранда села в кресло и немного утонула. Пересев на краешек и выпрямив спину она посмотрела на кофе и задержала дыхание, отказывать она не хотела но сейчас тело было в таком напряжении, что она бы точно не заставила себя что-либо проглотить. Поэтому взяв немного дрожащими пальчиками чашку девушкуа поставила ее обратно немного виновато улыбнувшись и сделав вид сто обожглась. Вот и причина пока не пить его...
- Спасибо, - вежливо поблагодарила она и поправила воротник мантии который начал давить на шею из-за сидения в мягком кресле.
Дверь мягко хлопнула и девушка невольно вздрогнула, так застучало сердце. Старательно изгоняя из головы все мысли она сосредоточилась на расписании занятий что висели на стене:
- Нет, не против. Сама не люблю когда прерывают... - она улыбнулась но несколько напряженно постукивая пальчиками по подлокотнику кресла. Наконец решив что мантия все таки мешает, девушка развязала ленту и распахнула открыв свое платье и смутившись что оно такое непозволительно кротокое по ее меркам. Подняв шглаза на директора девушка ответила:
- Не против, конечно, когда мы в приватной беседе... - она не договорила и уставилась на прядь, которая так красиво легла на благородном лице директора.
...ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ! ДЕВЧЕНКА!!!..

0

21

Мужчина отмечал себе поведение юной особы, как бы составляя отчет о ней для себя.
Я помню ее совсем маленькой девочкой, когда приезжал в гости к ее отцу. Сейчас она особо красива. Переросла эту подростковую угловатость и превратилась в прекрасную леди. Глаз не возможно оторвать от ее красоты, а эта еще чуть детская стеснительность. Ух… О чем ты думаешь, Малфой?! Очнись…
- Миранда, расскажите о ваших впечатлениях о школе. Как Вас тут приняли? Уже освоились тут? Устроил ли тебя отведенный кабинет?
Люциус пристально наблюдал за девушкой, запоминая каждую линию, каждую черту ее лица.

0

22

- Эмм.. - замялась девушка, она не ожидала что вопросы начнутся с этого. Поэтому подавив удивление, она одернула платье хотя директор врятли видел ее ноги сквозь стол. Наконец собрав все мысли воедино, Миранда успокоилась и на удивление твердо глядя в глаза Люциусу ответила:
- Меня все устраивает. Отличное место и гораздо более серьезное и открытое чем Хогвардс. Меня приняли нормально, конечно были вопросы почему вы назначили меня деканом Слизерина но сейчас они перешли в стадию кулуарных и меня перестали открыто обсуждать, - она чуть улыбнулась радуясь что он не знает какие слухи ходили о их якобы связи  и это при том что видились они еще когда Миранде было тринадцать и она была нескладным подростком.
- Кабинет мне понравился, немного не хватает наглядных пособий но мой куратор в Дурмстранге обещал поделится и выслать уникальные работы Хедрика Угрумого по схемам вызова демонов. Я сама училась по ним, - добдавила она и рискнула ыпить кофе чтобы снова собраться.
- Пока это все, год только начался и я жду неприятностей ближе к Рождеству... - на этом завод закончился и Миранда снова поспешно отпила кофе даже не чувствуя его вкус - так нервничала.

0

23

Внммательно выслушал ответ Миранды, чуть подался вперед и, поставив кружку с кофе на стол. поднялся с кресла. Медленно прошел по кабинету и прошел за спинку кресла, в котором сидела Миранда. Посмотрел на нее сверху вниз и, заметив ее короткое платье, улыбнулся. Она, конечно же, этой улыбки не увидела. Мужчина облокатился локтями на спинку кресла и, чуть коснулся пальцами плеч девушки. Тыльной стороной ладони намеренно задев пряду волос, лежавшую на плече. Чуть надавил на плечи так, что Миранда откинулась на кресло. Тихо спросил:
- Почему ты боишься меня, Миранда? - Аккуратно поигрывает прядкой меж пальцев.

0

24

Когда Люциус встал Миранда замолчала на полуслове готовясь слушать его, но он молчал и она тоже молчала н зная что сказать. Потеряв из своего поля зрения директора Миранда напряглась и выпрямила и без того идеально прямую осанку и немного нервно сжала край мантии, переводя дух и просто затылком ощущая что он совсем рядом, за спиной. Немного вздрогнула от прикосновения от которого сердце замерло и упало куда-то в район туфель. Но на этом испытание не закончилось, по позвоночнику пробежала волна мурашек и Миранда задержала дыхание. Послушно откинулась на спинку кресла и приподняла подбородок. Глядя снизу вверх на Люциуса она тихо возразила:
- Я не боюсь... Почти... - выдавила они из себя последнее и зрачки ее расширились. Она инстинктивно вцепилась в подлокотники ноготочками и чуть приоткрыла рот.

0

25

Малфой почувствовал напряжение Миранды, было такое чувство, что она вся сжалась от страха. Люциус пожал плечами и убрал руки, скрестил их на груди.
- Очень заметно это, мисс Миранда. Я не допрашиваю тебя, не желаю тебе зла. Я знал твоего отца очень много лет и точно не позволю ни себе, ни кому бы то нибыло сделать тебе плохо или больно. Ты это понимаешь?.. Можешь меня считать эдаким ангелом-хранителем. Не бойся меня впредь.
Мужчина наклонил к Миранде и по-отечески чмокнул в макушку.
- Ты отличная девушка, Миранда.
Вышел из-за спинки кресла и присел на подлокотник.
- Ты встречаешься с кем-нибудь?
Заглянув в глаза девушки, пытаясь до ее ответа найти в ее глазах ответ.-

0

26

Миранда старалась подавить в себе это чувство сковывающее ее тело и мысли. И дело тут совсем не в страхе. По-крайней мере не в том страхе... Она боялась... До ужаса боялась Люциуса, но не боялась его совсем. Ее способности никогда не подводили ее да и драться или мерятся силами с Малфоем она не собиралась. Она боялась совсем другого... Боялась что он помнит ее другой, застенчивым подростоком, закомплексованныым и робким. Взирающим на красивого гордого световолосого юношу, приежающего к ее отцу и совершенно не обращающего на нее внимания... Но она это пережила, сохранила в сердце и пережила. Гадкий утенок превратился в царь-птицу. Сейчас узнать в Миранде ту девочку в огоромными серыми глазами почти невозможно... Но он мог... Мог узнать и девушка приходила в ужас при мысли что для него она так и осталась гадким утенком...
Этот поцелуй в лоб окончательно вверг Миранду в пучину детских комплексов... Однако почему-то вопрос о любовных связях как-то собрал и на некоторое время девушка даже растерялась. Да, ухажеры были, даже симпатичные, она спала с ними но сердце никогда не затрагивало подобные связи. Так, легкая физическая разминка... Однако вопрос прозвучавший от НЕГО, как то все сразу перечеркнул и она просто ответила:
- Нет... Не встречаюсь... - хотела отвезти глаза но не смогла, как будто директор сковал ее взглядом.

0

27

Было отчетливо видно, как о чем-то совсем личном думает девушка, Люциусу не надо было даже читать ее мысли, и так все понятно. Она, скорее всего, вспомнила прошлое. Люциус отчетливо помнил их первое «свидание».
Холодным осенним вечером, когда Люциус по личному приглашению отца Миранды, мистера МакМиллана, прибыл в их замок, хозяин представил молодому Малфою свою семью, жену, мисс МакМиллан, и дочь, прелестную дочь лет тринадцати. Девчушка была симпатичной, хоть и казалась чуть не складной. Ее отец провел Люциуса в свой кабинет увлеченно о чем-то рассказывая; о чем был разговор, Малфой уже не помнит, да и в то время особо не слушал друга. У юноши перед глазами «стояли» огромные серые глаза девчушки, которые не давали покоя ему еще последующие несколько лет.
Уже потом, через пару лет, после этого события. Во время очередного визита, за стаканом виски и сигариллой, Малфой предложил МакМиллану женить Миранду на себе. Но друг лишь покачал головой и отказал, аргументировав тем, что дочь еще совсем мала и Малфою не пара по его мнению. Люциусу ничего не оставалось, как перевести эту тему в шутку и забыть. Как в последствии сложилась жизнь Малфоя, все знают.
Мужчина чуть дернул головой, откидывая, куда подальше свои мысли.
Это прошлое, Малфой. Она молода и прекрасна. Ты же уже слишком стар для нее, тем более Нарцисса. Не хочу вмешивать девочку в семейные дрязги. Выбрось даже эти мысли из головы!!!!! Я приказываю тебе!!!!!
Люциус улыбнулся, хоть и получилось это как-то натянуто, и, накрыв своей ладонью руку Миранды, сказал:
- Ну..В таком случае, я полагаю, ты не откажешь мне сегодня в совместном ужине?

0

28

Луциус о чем-то задумался и Миранда пожалела что не владеет чтением мыслей. Она бы не отказалась узнать что сейчас в голове у директора. Однако его близость, так близко лежащая рука и доходящий аром сигарилл и чего-то еще неопределенного но безумно манящего сбивал с мысли и Миранда все таки смоглат сначала дернуть подбородком а потом и вовсе опустить голову уставившись на стол Люциуса и надеяться что по ней не читаются все ее мысли.
Однако вопреки ее ожидангиям Люц не отошел и не стал продолжать щекотливую тему ее мужчин, а накрыл своей ладонью ее похолодевшую в миг ручку. Девушка вздрогнула от неожиданности, но удержалась и не отдернулась. Сердце начало так стучать, как будто хотело убежать вместо нее. То о чем она даже не могла мечтать случилось и вот прямо тут и сейчас... И он сам САМ!!!!!!! предложил поужинать... С ней! ...Сейчас умру... Миранда несколько сдавленно вдохнула и тихо ответила:
- Не откажу... - снова подняла голову и чуть несмело улыбнулась.

0

29

Казалось, что Миранда упадет в обморок от его предложения, только не понятно от страха или от неожиданности. Люциус довольно улыбнулся и постукал пальцами по ладошке девушки.
- Тогда хорошо. Я зайду за тобой в восемь. Будь готова к этому времени. В чьем исполнении ты предпочитаешь кухню: магическом или же, я могу на вечер поступиться некими своими принципами, но только для тебя и на один вечер, в маггловском. Думай быстрее Миранда.
Люциус поймал пальцем колон волос девушки и, чуть теребя его, подгонял ее с решением.
- Ну же… - В этот момент могло показаться, что взрослый статный, серьезный мужчина, один из жесточайших Упивающихся Смертью, директор школы, превратился в того, юного без башенного юнца, который был без ума от маленькой девочки, дочки своего старого друга, МакМиллана. Который в свое время, довольно жестоко обошелся с ним – не дав разрешения на их союз. Старик отказал и в последствии, когда юный Малфой бывал у него в гостях, больше не видел Миранды. Лишь по рассказам МакМиллана о том, как дочь учится в Хогвартсе и какие у нее выдающиеся успехи в демонологии.
Взгляд Люциуса на мгновение заволокло дымкой горечи и потерянного времени, он быстро отвел взгляд в сторону, отгоняя эти мысли от себя подальше, и надеясь, что девушка ничего не заметит.

0

30

Продолжение разговора и уж тем более такая близость его рук и игра с ...о боже мой... волосами отвлекала от сути вопроса и заставляла мурашки разбегаться по всему телу а сердце уйти в кончики пальцев...
Миранда медленно облизнула пересохши губы и молча кивнула головой не в силах чтолибо сказать сделать или подумать. Несколько секунд она взирала на Люциуса и наконец перевела дух:
- Да. Восемь. Я буду ждать. Мне... Я не знаю... Мне все равно что есть... ...Лишь бы с тобой... О чем я думаю??? О господи!!! Он же все прочитает!!!!! Растеряв свою обычную уверенность и серьезность девушка пошевелила пальчиками под ладонью директора и снова посмотрела на него:
- Думаю будет лучше в маггловском...  - она несмело улыбнулась.
Она хотела еще что-то сказать но смутилась. Можно было бы конечно сказать напрямую, но так он может подумать что она клеится к нему, а можно конечно промолчать но опять же это в их общих интересах... ..Мерлин о чем я думаю... Только бы не выглядеть все такой же дурой...
- Я думаю что совсем лучше в маггловском. Все таки вы... - она сбилась и немного потерялась как лучше назвать Люциуса но все таки решив что не стоит переходить границы, договорила, - ... Все таки вы - директор а я работаю в школе, нас могут.... мммм... неправильно понять... Тем более что уже были высказаны нескоторые мысли... - она совсем замялась надеясь что он догадается о чем она пытается сказать.

Отредактировано Миранда МакМиллан (2008-06-09 23:24:08)

0


Вы здесь » [Две школы. Две стороны. Одна судьба.] » [Помещения школы] » [Кабинет директора]