[Две школы. Две стороны. Одна судьба.]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Гостиная представляет из себя мрачноватую на вид комнату, с плотно зановешанными окнами и огромным камином.

0

2

<== Три метлы

Оказавшись – таки дома, Люциус отпустил локоть Нарциссы. Отошел от нее на пару шагов, скинул мантию на спинку кресла. Сам же подошел к бару и налил себе стакан виски, закурил сигариллу. Одним глотком осушил золотистую жидкость и развернулся лицом к жене.
- Так, я слушаю тебя, Нарцисса. Внимательно причем! Я порчу тебе жизнь, позорю... Это я уже знаю. Что еще ты думаешь обо мне, женушка?! Отвечай, когда я с тобой говорю! – Повысив голос, закончил Люциус. – Ах, да… Еще оказывается, что моя жена шлюха! Ведь так, дорогая??? - Закончил фразу срываясь на крик.
Выжидательно Малфой остался стоять прямо смотря перед собой. Чуть выше макушки Нарциссы.

0

3

Как только они оказались в гостинной Люциус отпусил Циссу. Женщина несколько минут стояла на месте, размышляя упадет, сделав шаг или нет. Ощутив что вроде бы худо бедно передвигаться она может, Цисса бросила под ноги мантию, распустила волосы и бросила бриллиантовую шпильку на пол. Наконец таки жар отпустил ее. Тут мистер Малфой начал свой театр тирании. Нарцисса смотрела на него и молча слушала, когда он закончил ей жутко хотелось упасть расплакаться, убежать, но убежать вряд ли получилось бы , плакать, нет... она понимала что ее слезы доставят кучу радости мужу, она сглотнула и дрожащим голосом начала
- Во-первых, не смей на меня кричать - Я Нарцисса Блэк, я аристократка в конце концов, и не позволю, чтобы на меня орали! А во-вторых тебе неймется, ты просто мечтаешь влезть в мою жизнь, кажется я в твою не лезу! - она на секунду замолчала сдерживая нахлынувшие слезы - раз два три - Цисса взяла себя в руки и продолжила - Спасибо за шлюху дорогой, а как мне тогда назвать тебя с твоими бесконечными любовницами, не подскажешь? Конечно станешь тут шлюхой, когда ты в моей спальне появляешься раз в год... Не будь собакой на сене, если ты меня не хочешь, так хотят другие и не думай мне мешать... - она высказалась, на месте стоять Нарцисса не могла поэтому начала мерить комнату мелкими шагами, размышляя о том какая она неудачница и что все планы всегда рушаться подобным образом.

0

4

- Вот именно, что Блэк!!! Хочешь окончательно ею стать? Да, пожалуйста.. Ты развода хочешь, что ли?! Ты аристократка, конечно.. – С иронией в голосе произнес Люциус. – Кроме как чистая кровь в тебе ничего нет! Все, что ты имеешь сейчас, все благодаря мне и моему роду. Все! Хочешь развода?
Мужчина остановился на несколько минут, перевел дух и продолжил дальше.
- Это ты меня позоришь! Позоришь нашу фамилию, Драко в конце концов. Ты, а не я. Заметь, не я напиваюсь в Метлах.
Люциус подошел вплотную к женщине, ухватил пальцами ее подбородок и приблизился совсем близко, его дыхание обожгло ее губы.
- Я не позволю тебе, слышишь, не позволю опозорить семью Малфой. Надеюсь это понятно, дорогая… - Он отдернул руку от нее и, заглянув в ее глаза, молча вышел из комнаты. Уже не оборачиваясь, добавил. – Завтра же начни подыскивать себе новое жилье. Разговор окончен.

==> Спальня Люциуса

0

5

Люциус повернулся и пошел к выходу, тут Нарцисса уже не выдержала - град слез полился из ее глаз, женщина подбежала к столу на котором стоял пустой стакан и что есть силы запустила его в след мужу, стакан в дребезги разбился на сотни маленьких стекляных осколков, осыпавших пол гостинной. - Ты всегда уходишь от разговора, всегда, эгоист несчастный - крикнула в истерике Цисса, не заботясь о том слышит ее Люциус или нет. Она не могла остановить так резко нахлынувшие слезы и крик от бессилия от такой вопиющей несправедливости - Я позорю... конечно, я позорю... десять лет я молча улыбаюсь и киваю окружающим которые говорят о любовницах моего мужа, а стоило мне, только заикнуться... только подумать... эгоист... женщина села на пол и обхватив руками голову, просто сидела в ужасе, от непонимая - Да будь ты проклят, развода ты не получишь... - как-то по садистски тихо прозвучало это из уст Нарциссы. Она встала с пола дошла до дивана и легла на него пытаясь уснуть - сил подниматься в свою спальню у нее просто уже не было.

0